Массовая работа

План работы на ноябрь 2018 года

Январь.

1. «Рождественские забавы» танцевальная – развлекательная программа. Мероприятие проходило в ночь на православный праздник Крещение Господне. На празднике присутствовали в основном молодёжь, так же были люди старшего поколения. Через конкурсы, обрядовые действия, присутствующие знакомились с христианской культурой.
2.«Рождественский вечерок» танцевальная программа.
3.«Васильев вечер» встреча старого Нового года.
Февраль 1.-«Люблю не могу» - концертная - развлекательная программа.
2.-«День Защитника Отечества» - конкурсная программа для детей.

Март.

1- «Ах, какая женщина»- концертная программа.  

2. «Проводы Зимы» народное гулянье. Это мероприятие в нашем поселении стало уже традицией, люди любят этот праздник и ждут с нетерпением. На праздник приезжают люди с других сёл нашего поселения из д.Петровск, д.Манут, д.Казакова, а самое главное что администрация всегда позаботится о транспорте для подвоза гостей. Праздничная программа состояла из концертных номеров и традиционных конкурсов – это бой подушками на бревне, лазание на столб за призом, перетягивание каната, борьба, гиря, конкурс на лучшую торговую точку (оформление, ассортимент, костюм продавца) и многие другие. Интересная театрализованная программа, аромат шашлыков и блинов усугубляли праздничный настрой. Общими усилиями удалось провести большое, яркое мероприятие на радость народу. 

Апрель.

1- «Празднование Святой Пасхи» игровая программа для детей.

Май.

1 -«Вперёд к победе!» велопробег среди детей и подростков поселения.
2. – « Никогда не забыть» митинг, посвященный Дню Победы в Великой отечественной войне. Митинг проходит у памятника героям В.О.В. По традиции присутствующие почтили память минутой молчания, возложили цветы и гирлянды, сказали добрые слова, поздравили односельчан.
3.- «Нам 41 не забыть, а 45 славить» концертная программа, посвященная дню Победы.

Июнь.

1.- «День защиты детей» - театрализованная, концертная программа.
2.- «Листая истории страницы» познавательная - развлекательная программа, посвящённая Дню России.
3.-«День памяти»
4.-«Шоу молодых»- День молодёжи - конкурсно-развлекательная программа с концертными номерами и ночной дискотекой.

Июль.
1.- «Ура! Ура! обливайся детвора!» развлекательная программа для детей.

Сентябрь.

1.-«Осенний поцелуй» - молодёжно-развлекательная программа. 

2.-«Мисс Очаровашка 2013» - осенний конкурс для девочек. Данное мероприятие тоже стало традицией в нашем поселении, уже пятый год мы проводим его среди девочек нашего села. Детям очень нравиться этот конкурс, мы планируем продолжать традицию.

Октябрь.
1.-«Вы молоды душой»
Этот праздник «День пожилых людей» отмечается у нас ежегодно. С большим интересом старшее поколение принимает участие в наших мероприятиях. В этом году всем пожилым жителям Перфиловского поселения вручили сладкий презент и пригласительные на праздник. Праздничная программа «Вы молоды душой» началась с презентации. Затем двое ведущих вели программу с поздравлениями, прозвучало много стихов от детей в адрес бабушек и дедушек. Также прозвучало много песен в исполнении детей и взрослых.
После концерта состоялось праздничное застолье, где все друг друга поздравляли, плясали, пели песни и частушки, рассказывали много интересных историй из жизни, а так же для наших бабушек мы провели интересные конкурсы, в которых они получили много ценных призов. Об этом мероприятии мы написали статью.

Ноябрь.

1.- «Мамочка моя милая» - концертная программа на День матери.

Декабрь.

1.-«Новогодний бал для Золушки» - новогодняя игровая программа с элементами театрализации.
2.- Поздравление Деда Мороза для детей (по заявкам)
3.- Корпоративный вечер для взрослых

Принимаем участие в районных конкурсах такие как «Мечта», «Играй гармонь, звени частушка», «Художественный руководитель года».